ua en ru

"Не ходил и не говорил": Бебешко впервые публично признался, что перенес инсульт

16:56 23.06.2026 Вт
2 мин
Последствия случившегося продюсер ощущает и сегодня
"Не ходил и не говорил": Бебешко впервые публично признался, что перенес инсульт Владимир Бебешко (фото: instagram.com/vvbebeshko)

Известный украинский композитор и продюсер Владимир Бебешко впервые публично рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Музыкант признался, что три года назад у него случился инсульт, последствия которого кардинально изменили его жизнь.

Об этом РБК-Украина рассказывает со ссылкой на интервью продюсера Славы Демину.

О сложном периоде в жизни

По словам 69-летнего музыканта, болезнь поразила его настолько сильно, что какое-то время он не мог ни ходить, ни нормально разговаривать. Кроме того, после перенесенного инсульта он оказался перед серьезным испытанием, требовавшим длительной борьбы за восстановление.

"Все знают - инсульт, и все очень просто. Оно ударило сильно, и я не ходил, не говорил. Но сейчас я хожу, я музыку пишу, с вами разговариваю. Видите, более-менее нормально. И надеюсь, что будет еще лучше", - поделился он.

Композитор отметил, что его реабилитация идет уже третий год. При этом врачи затрудняются сказать, когда процесс восстановления завершится полностью. Вопреки этому Бебешко продолжает работать над собой и не теряет оптимизма.

Возвращение к привычной жизни

По словам Бебешко, наибольшую роль в его восстановлении играет собственная настойчивость. Каждый день он уделяет время физической активности, много гуляет и пытается поддерживать организм в тонусе.

"Я сам все делаю. По три часа хожу в лесу, хожу с палочками, физкультурой занимаюсь. А больше никто. Время надо, время, время и еще раз время. И работать. Хочется жить, хочется жить просто", - признался композитор.

Кроме того, Бебешко вспомнил слова врачей, которые объясняли, что лишь у небольшой части людей после инсульта есть шанс вернуться к более или менее привычному образу жизни. К счастью, он оказался среди тех, кому это удалось.

"Врачи сказали, что 15% после инсульта могут получиться более-менее нормально. Остальные - не говорят, не встают. Так я, видите, пока жив. Бог дал мне еще немного поговорить и жить. К счастью", - отметил он.

Бебешко также высказал предположение, что на его здоровье могли повлиять постоянные переживания и стресс, вызванные полномасштабной войной. Однако сегодня он настроен двигаться вперед и продолжать заниматься любимым делом.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: