ua en ru

"Это было ужасно". Мика Ньютон рассказала, как пережила выкидыш после ЭКО

21:22 24.06.2026 Ср
3 мин
Артистка также призналась, какую сумму потратила на попытки стать мамой
"Это было ужасно". Мика Ньютон рассказала, как пережила выкидыш после ЭКО Мика Ньютон (скриншот)

Певица Мика Ньютон впервые откровенно рассказала об одном из самых болезненных периодов своей жизни. Артистка, поборовшая рак яичника, призналась, что после лечения и операции столкнулась с трудностями на пути к материнству, а беременность после ЭКО завершилась выкидышем.

Детальнее об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на интервью артистки Рамини.

Что Мика Ньютон рассказала о раке и материнстве

В 35 лет артистка перенесла операцию из-за рака яичника. Она призналась, что очень мечтала родить ребенка, но с этим после болезни возникли проблемы.

"Это было самое тяжелое. Ты идешь к врачу стать мамой, а тебе вместо ребенка дают рак. И я настолько перепугалась, что не стану мамой", - призналась она.

Поскольку рак мог вернуться в любой момент, Мика отважилась на искусственное оплодотворение.

"И ты из одного переходишь в другое. Господи, чтобы рак не вернулся, ЭКО нужно делать. А кто-то меня накручивает: "Когда так много гормонов, это любит рак", - вспомнила она.

"Это было ужасно". Мика Ньютон рассказала, как пережила выкидыш после ЭКОКак Мика Ньютон пережила выкидыш (фото: instagram.com/mikanewton)

Несмотря на возможные негативные последствия для здоровья, желание стать мамой было сильнее.

"Мне так хотелось оставить что-то после себя, что мне было по-барабану. Я человек, который всегда ставит себе цель. Я всегда добивалась. И ребенок - это первое в жизни, что у меня не получилось", - призналась исполнительница.

В конце концов Мика забеременела, но радость длилась недолго.

"Все нормально развивается, а потом сердцебиение так и не произошло. И они мне говорят: "Ну, ждите выкидыш", - рассказала певица.

В этот период Ньютон пережила еще одну трагедию. У ее лабрадора Моцарта обнаружили онкологию. Именно в день его операции начался выкидыш.

"И у меня не просто как выкидыш идет, а будто рожаешь. Такой боли не было даже после той операции серьезной. Это было ужасно. Очень сильно кровь текла", - рассказала она.

Особенно болезненной стала просьба врача сохранить эмбрион для дальнейшего исследования.

"Говорит: "Вот тебе баночка, можешь поймать эмбрион, чтобы мы его на тест пустили". Как в этом ужасе я буду его искать? И ты понимаешь, что это твой ребенок в туалете, Господи прости", - поделилась она.

"Это было ужасно". Мика Ньютон рассказала, как пережила выкидыш после ЭКО Мика Ньютон с мужем (фото: instagram.com/mikanewton)

Зависть и более 30 тысяч на ЭКО

На следующий день после пережитой трагедии певица открыла социальные сети и поняла, что впервые в жизни почувствовала зависть.

"Открываю Instagram, а там все беременные, та родила. У меня впервые такое: у нее есть, а у меня нет, я свое потеряла. Почувствовала злость. Я себе так не понравилась в этом состоянии", - призналась она.

В то же время Мика не прекратила борьбу за возможность стать мамой. На несколько попыток ЭКО она потратила более 30 тысяч долларов.

"Я могу выносить ребенка. У меня все хорошо с этим. У меня качество яйцеклетки из-за операций, ЭКО очень истощено. У меня же только один яичник остался. И он настолько истощен, что уже эмбрионы не получались", - объяснила она.

Врачи предлагали использовать донорскую яйцеклетку, однако муж певицы Крис Сааведра не поддержал эту идею.

"Мне повезло, что муж меня очень любит и говорит: "Я лучше буду без детей, но я хочу видеть тебя и себя (в ребенке - ред.)", - отметила она.

Напоследок артистка призналась, что они с любимым думают об усыновлении.

"Конечно, хотелось бы делать это в Украине. Знаю, что многие дети остались одни. Это была бы большая для нас награда", - поделилась она.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: