ua en ru

На "Матрицу" подали в суд за низкие продажи билетов

13:44 09.02.2022 Ср
1 хв
На "Матрицу" подали в суд за низкие продажи билетов Новая "Матрица" с треском провалилась в прокате (фото: youtube.com/wbpictures/)

Австралийская медиакомпания Village Roadshow подала в суд на киностудию Warner Bros. из-за решения выпустить новую "Матрицу: Воскрешение" в собственном онлайн-кинотеатре HBO Max.

Об этом сообщает издание New York Post

Суть претензий заключается в том, что Warner Bros якобы преждевременно выпустили фантастический боевик "Матрица: Воскрешение" на стриминге, чтобы максимально увеличить количество премиальных подписок на HBO Max к концу года (сам стриминг принадлежит медиагиганту WarnerMedia).

В декабре 2021 года фильм вышел в широкий прокат. И практически сразу же состоялся его цифровой релиз - в соответствии с так называемой схемой "гибридного проката", который не раз уже критиковали. Подобное решение негативно сказалось на кассовых сборах, а соответственно, и на выручке Village Roadshow.

Warner Bros. якобы договорилась о компенсациях с исполнителями главных ролей Киану Ривзом и Керри-Энн Мосс, а также с режиссёром Ланой Вачовски, но Village Roadshow ничего не получила от киностудии.

Фильм собрал довольно скромную кассу в кинотеатральном прокате - 153,5 миллионов долларов по всему миру при бюджете 190 миллионов долларов. Причем на американский прокат пришлось лишь 37 миллионов. Это худший показатель среди всех лент франшизы «Матрица».

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: