ua en ru

"Вырезали орган": Магда из "Зважених" попала на операционный стол сразу после финала

14:12 25.06.2026 Чт
3 мин
Девушка попала на больничную койку спустя два дня после финала шоу
"Вырезали орган": Магда из "Зважених" попала на операционный стол сразу после финала Победительница шоу "Зважені та щасливі" Магда (коллаж: РБК-Украина)

Финалистка проекта "Зважені та щасливі" Магда Димид, которая за шесть месяцев сбросила 65 килограммов и поразила украинцев невероятной трансформацией, призналась, что после завершения шоу ее ждало еще одно серьезное испытание. Только через два дня после финала женщина попала в больницу, где перенесла сложную операцию.

Об этом РБК-Украина рассказывает со ссылкой на ее интервью для проекта "КЕЙС".

Срочная операция изменила жизнь

По словам Магды, во время стремительного похудения в ее желчном пузыре начали образовываться камни. Процесс длился около шести месяцев, а по завершении проекта врачи приняли решение об оперативном вмешательстве. В результате желчный пузырь пришлось полностью удалить.

Она напоминает, что новость о необходимости сделки стала для нее настоящим шоком, ведь морально она уже ждала завершения всех испытаний.

"Я думаю: Боже, за что мне такое наказание, почему так случилось со мной?" – вспоминает она.

После операции она провела две недели в больнице, а вместе с новым этапом жизни получила и строгие ограничения в питании.

"Вырезали орган": Магда из "Зважених" попала на операционный стол сразу после финалаМагда после похудения (фото: instagram.com/magda.dymyd)

Вместо свободы после шоу - новые запреты

Финалистка признается, что труднее всего было осознать: сразу после завершения проекта, на который она потратила полгода жизни, ее ждут новые испытания.

"Мне и так было очень тяжело и физически, и морально. И я пол года жила с мнением, что придет эта дата, завершение проекта, и я буду свободна", - рассказала она.

Магда мечтала отдохнуть, поехать в горы, прокатиться на лыжах или коньках, больше времени проводить с друзьями и наконец жить без постоянных ограничений. Однако судьба распорядилась по-другому.

"Проходит два дня. Я только отжила, и меня снова дают в страшные ограничения. Я думала: "Боже, за что ты меня так наказываешь?" Я просто плакала в больнице два дня подряд", - призналась женщина.

Операция - мой "предохранитель"

Впоследствии отношение к ситуации изменилось. После переосмысления пережитого Магда начала воспринимать операцию не как наказание, а как шанс сохранить результат, за который долго боролась.

Теперь ей придется всю жизнь придерживаться специальной диеты. Врачи рекомендовали максимально ограничить жирную, жареную и сладкую пищу. Алкоголь также остается под строгим контролем – разрешены только минимальные дозы и лишь изредка.

"Потом я подумала, переосмыслила и решила: это еще один предохранитель, чтобы я была худой всю жизнь. Бог решил, что я не смогу удержать этот вес, вернусь в сладкое, алкоголь и фастфуд. Теперь, когда я употребляю что-то из этого, мне просто становится физически плохо", - поделилась Магда.

Девушка говорит, что сегодня воспринимает пережитое совсем по-другому. Она убеждена, что эта ситуация поможет ей не вернуться к старым привычкам и сохранить новый образ жизни навсегда.

"Я на самом деле верю, что это Бог мне такое сделал и воспринимаю это не как наказание. Напротив - он понимал, что я не выдержу, что не удержу вес, каким бы сильным ни казалось", - подытожила она.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: