Леся Никитюк известна многим еще со времен, когда она вела шоу "Хто зверху?" вместе с Сергеем Притулой. Сейчас стартовал новый сезон, где звезда работает в кадре вместе с Владимиром Дантесом.
РБК-Украина предлагает вспомнить, как Никитюк пришла на "Хто зверху?" и какой она была еще 7 лет назад.
Никитюк стала ведущей шоу "Хто зверху?" в 2018 году, первый выпуск с ней вышел 22 февраля. Леся "ворвалась" в 7 сезон и заменила россиянку Екатерину Варнаву. Для зрителей это стало большой неожиданностью: еще за год до того Леся появлялась в программе только как приглашенная участница, а теперь получила ключевую роль - капитана женской команды и постоянную соведущую Сергея Притулы.
Премьерный эфир запомнился особой атмосферой. В студии царила живая энергия, а Леся сразу задала тон юмора и импровизации. Продюсеры говорили, что во время поисков новой ведущей делали ставку на блестящее чувство юмора и умение мгновенно реагировать на шутки Притулы.
"Парировать Сергею Притуле - мастерство высокого уровня, и сделать это может реально не каждый. Леся - уникальная ведущая с отличным чувством юмора. Она объехала весь мир, знает множество историй из жизни. И я уверена, что она понравится зрителям в новой роли. Ведь ее шутки, рассказы, даже манера речи близки всем", - объясняла тогда директор творческого объединения Елена Маторина.
Никитюк в роли ведущей в первом выпуске "Хто зверху?" (скриншоты)
Сама Никитюк не скрывала волнения. В интервью она признавалась, что как участница переживала за победу женской команды, но как капитан волновалась в разы больше.
"Теперь я капитан, и еще больше переживаю, и еще сильнее желаю нашей команде побед, а мужской - череды поражений... Считаю Сергея Притулу лучшим ведущим страны, и всегда лайкаю его фотки в соцсетях. Во время съемок он постоянно меня поддерживал. Ну если, конечно, можно назвать его единственную фразу в первый съемочный день "Ну, Леська, давай!" постоянной поддержкой. В общем один раз, в самом начале, он меня поддержал. А потом женская команда постоянно побеждала!" - говорила Леся после премьеры.
Для дебютного выпуска Леся выбрала фиолетовое платье и прическу с четкой челкой и мягкими локонами. На фото и видео того времени она выглядит совсем иначе, чем сейчас: образ яркой телеведущей с ноткой "олдскула" резко контрастирует с нынешним более сдержанным стилем.
Прошло более семи лет, и сегодня Леся - настоящая звезда. Ее манера ведения изменилась: она стала увереннее, спокойнее, но сохранила фирменный остроумный стиль и легкость общения со зрителями и гостями студии.
Никитюк сейчас (фото: instagram.com/lesia_nikituk)
Сравнивая кадры из дебюта и современные выпуски, можно заметить, что ведущая повзрослела, но не потеряла своей энергии и острого юмора. Сейчас она ведет шоу вместе с Дантесом и первый выпуск нового сезона уже порадовал фанов.
Вас может заинтересовать
Во время написания материала были использованы источники: сайт Нового канала, архивные выпуски, Википедия.