Российский блогер украинского происхождения Игорь Синяк сообщил о прилете ракеты в дом родителей, проживавших в Краматорске. Он рассказал, в каком состоянии дом и где его родные.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на заявление в Instagram блогера.
Удар случился днем 15 июля. По словам блогера, от дома родителей, проживавших в Краматорске, почти ничего не осталось.
Игорь дал понять, что родные не пострадали, поскольку находятся за пределами Украины.
"Буквально час назад ракета попала в дом моих родителей в Украине. От дома практически ничего не осталось. Мои родители в порядке, они не в Украине", - написал он.
Он родился в Краматорске Донецкой области. Позже переехал в Россию, где продолжил строить медийную карьеру.
Игорь прославился как бьюти-блогер и ютубер. Несмотря на место рождения, получил российское гражданство.
После начала полномасштабного вторжения России он долго не комментировал войну. Только в апреле 2022 года решился "нарушить молчание".
По его словам, на тот момент родители продолжали оставаться в городе, поэтому ему было нелегко.
В видеообращении Игорь также заявил, что не осуждает украинцев за критику в свой адрес и подчеркнул, что хорошо помнит 2014 год, ведь находился тогда на Донбассе.
В то же время Синяк отметил, что у него российский паспорт и будет действовать в соответствии с законами страны-агрессорши.
"Несмотря на то, что я родился в Украине, я гражданин РФ. Я не буду нарушать закон. Я не хочу в тюрьму, не хочу последствий, я этого делать не буду. Думайте как угодно. Можете говорить, что я боюсь. Да, я боюсь и мне не стыдно это признать", - сказал он.
Затем Синяк переехал во Францию, где начал развивать музыкальную карьеру.
Вас также может заинтересовать:
LAUD показал поврежденную квартиру после обстрела Киева
Мама Талы Калатай оказалась под завалами во время российской атаки