Певица СолоХа сделала громкое заявление о сотрудничестве с концертом "Музыкальная платформа". Артистка утверждает, что после одного из выступлений у нее якобы требовали деньги, а после отказа ее выступление не показали.
Об этом она рассказала в интервью РБК-Украина.
По словам певицы, она долгое время не хотела публично говорить об этой истории, однако сейчас решила рассказать о собственном опыте.
"Я не очень хотела говорить именно про "Музичну платформу", но скажу одно: я там не выступаю не потому, что я неталантливая или у меня плохие песни. Есть такие вещи... Фух, я знала, что когда-то меня об этом спросят", - начала СолоХа.
"Главный продюсер "Музичної платформи" Геннадий Витер требует деньги с артистов. Я сейчас говорю именно о себе: с меня требовали деньги. А я считаю, что артист не должен платить за участие в этом", - заявила она.
Как утверждает артистка, ситуация произошла после одного из ее выступлений более года назад.
"У меня есть даже доказательства и видео, я выступала на "Музыкальной платформе" больше года назад. Я выступила, готовилась к этому. Что такое выступление артиста? Это гримеры, стилисты по волосам, одежда, репетиции - ты берешь команду. Затратная часть немалая, это сотни долларов", - отметила певица.
"Ты вкладываешь, выступаешь, анонсируешь афишу в соцсетях, чтобы люди покупали билеты на эту платформу. А потом тебе звонит главный продюсер и говорит, что у него какие-то проблемы, кто-то не купил рекламное место, он вообще "попал" на этом концерте и теперь вынужден сказать: или ты платишь деньги, или он тебя везде вырежет, что он в итоге и сделал", - добавила она.
Это предложение ошарашило певицу. Она призналась, что после таких слов у нее "началась истерика".
"Муж меня тогда очень долго успокаивал. Хотела об этом рассказать, но узнала, что беременна, не хотела думать о плохом. Сейчас уже время прошло, и я считаю, что с чистой совестью могу это рассказать", - заявила артистка.
Также СолоХа рассказала, что позже пыталась лично поговорить с продюсером.
"И недавно мы с этим Геннадием оказались в одной гримерке. Меня это беспокоило, потому что меня обманули и мошенническим путем хотели требовать деньги. Я хотела посмотреть ему в глаза и спросить: "Гена, ты считаешь нормальным то, как ты поступил со мной?" - рассказала артистка.
"Хотя знаю, что он не только со мной так поступил. Он сказал: "Ой, я занят, потом, потом". Я просто хотела разобраться по-человечески, чтобы не выносить эту ситуацию, потому что знаю, что молчать не буду и всегда борюсь за свои права", - добавила она.
По словам СолоХи, ей никто не ответил. А уже через день она вновь увидела продюсера, но тот "просто убежал", когда заметил ее в коридоре канала М1.
"Взрослый мужчина. Хотя не знаю, мужчина это или нет, потому что это совсем не мужской поступок. Убегает от меня, от маленькой девочки, которая просто хотела поговорить и спросить, зачем он так сделал. То есть ему даже стыдно посмотреть мне в глаза", - сказала певица.
Артистка также ответила на вопрос о сумме, о которой шла речь
"Около 5 000 долларов", - отметила она.
Также СолоХа заявила, что подобные истории могли касаться и других артистов.
"Я говорю именно о себе, о своей истории. Но я знаю, он мне рассказывал, что та платит, а та билеты покупает, два ряда для военных, а та еще что-то делает. "Видишь, все что-то делают", - вспомнила певица.
"Причем это имена первого эшелона артистов, которые были на "Евровидении". И что мы делаем? Зачем? Если у нас будут такие музыкальные платформы, о каком шоубизнесе вообще можно говорить?" - возмутилась она.
Витер уже отреагировал на слова СолоХи и детально описал ситуацию в коментарии для РБК-Украина.